Закончился шестой год обучения "Золотой Троицы", и они без приключений добрались каждый до своего дома.. B в конце август, естественно собрались все в Норе, обсуждая все, что произошло за лето.
А в особенности одну, очень важную для них тему, о которой "Ежедневный Пророк" писал почти неделю:
Люциус Малфой назначен новым Директором школы Магии и Волшебства Хогвартс!!! - гласили все заголовки 31 июля.
Это лучший подарок на День Рождения!!! - Швырнув газету в мусорное ведро, сказал Поттер.
Естественно в дальнейшем Северуса Снейпа объявили непричасным к убийству Альбуса Дамблдора, и он вернулся в школу, на свое прежднее место.

***
Самое странное, что Волан-де-Морт затих на летнее время и в стране не происходило ни чего серьезного. Орден Феникса и Пожиратели Смерти набирались сил, готовясь к новому учебному году.
Но они даже не подозревали, что в стане ПС завелся предатель, который будет мстить всем и каждому... Для него существует только Своя Правда, он ею и руководиться.
Этот человек организует свой орден и называет его Орден Возмездия. ОВ. Туда он зовет только тех людей, которые оказались в схожей ситуации... и которые не предадут, в которых он уверен на все сто.. Хотя во время войны нельзя доверять даже стенам.. Ведь и у них тоже могут быть уши.
Так появилась Третья сторона, которая в этой войне только за себя.

***
А тем временем в Ордене Феникса, в их штаб квартире, огласили завещиние Дамблдора и как оказалось позже, нужно было его сначала прочитать кому-то одному...
Из завещания:
".... я был стар и возможно допустил слишком много ошибок в этой войне... простите..." - читающий это завещание Ремус Люпин, обвел печальным взглядом всех членов Ордена и глубоко вздохнув, продолжил читать:
"...я до последнего момента надеялся, что эта "вещь" нам не понадобиться и мы справимся сами... однако пришло время рассказать вам об этом. Я надеюсь, что об этом не узнает Волан-де-Морт, так как если он первым найдет этот артефакт... то миру грозит полный крах, и ни кто не сможет ему помешать.
В одном из древних манускриптов я узнал, что в тяжелые для мира времена появляется некий артефакт, который остается нейтрален, пока его не активирует одна из сторон...
Если артефакт активирует сторона Света, то эта вещь поможе им победить тьму и пройдут эти смутные времена... Ну а если сторона Тьмы первым добереться до него... То ни одина сила, ни один маг не сможет помешать тьме, вершись свое правосудие... Я к сожалению не смог многого узнать про этот Древний Артефакт, но то что я знаю, то передаю вам:
-Называется этот артефакт "Светыч Зарнии" и появляется, как я уже говорил только в смутные времена, когда стороны равны... появляется для того, чтобы переломить ход событый для одной из сторон.
- Когда он появляется, то на небе появляется красный луч, буквально на несколько секунд, но этих секунд мне хватило, чтобы понять, что нас ждет тяжелое время... Этот луч я увидел 17 лет назад.... когда покупал себе Лимонные дольки.
Я его искал все это время, но как вы уже заметили, я не смог найти его... Светыч может быть где угодно, в любом уголке мира... Найдите его первыми... "